Информация о реализуемых уровнях - дошкольное образование

Информация о формах обучения и нормативных сроках обучения

Форма обучения - очная.

Нормативный срок освоения образовательной программы – 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: согласно п.1. ст.33.2. Федерального закона об образовании в Российской Федерации 273-ФЗ государственная аккредитация в дошкольных образовательных учреждениях не проводится.

Численность обучающихся (воспитанников) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов - 115 человек.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами  в МАДОУ №20 - нет.

Детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении нет.

Дошкольное учреждение не реализует профессиональные образовательные программы.

Информация о языке обучения: обучение и воспитание в учреждении ведётся на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - в настоящее время не заключены и не планируются.

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - не предусмотрено.
Стипендии обучающимся не предоставляются.

Обязательная часть образовательной программы разработана на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой/.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений разработана с учетом парциальных программ: «Са – Фи – Дансе» Е.Г. Сайкиной, Ж.Е. Фирилевой, «Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой.

Содержание парциальной оздоровительно – развивающей программы по танцевально – игровой гимнастике Ж.Е.Фирилевой, Сайкиной Е.Г., Ж «Са – ФиДансе» ( для детей 3 – 7 лет) взаимосвязано с образовательной областью: «Физическое развитие». Танцевально-игровую гимнастику педагоги используют в основной и заключительной части непосредственно образовательной деятельности по физической культуре с воспитанниками: это игропластика, игрогимнастика, игровой самомассаж.

Содержание парциальной программы « Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой взаимосвязано с образовательной областью: « Художественно – эстетическое развитие» - музыкальная деятельность по формированию основ музыкальной культуры дошкольников и развитию творческих способностей в разных видах музыкальной деятельности.

Информация о Программе всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности - краткая презентация образовательной программы.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса: