Стипендии и меры поддержки обучающихся.

Предоставление воспитанникам стипендий, мер социальной поддержки, общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, соответственно  платы за проживание в общежитии - не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников - не предусмотрено

Выплата компенсационной части родительской платы.

В  соответствии  со  ст. 65. п.5. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012  N 273-ФЗ., Постановления Правительства  Мурманской области от 31 июля 2013 № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях,  осуществляющих образовательную деятельность».

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Право на получение компенсации части родительской платы  имеет один из родителей, который вносит родительскую плату.

Размер компенсации части родительской платы составляет:

• 20% размера внесенной родительской платы,  – на первого ребенка,
  • 50%  размера внесенной родительской платы, – на второго ребенка,
  • 70% внесенной родительской платы,  - на третьего ребенка.

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, один из родителей (законных представителей) подает заявление по форме согласно приложению к Порядку на имя руководителя образовательной организации при зачислении ребенка в соответствующую организацию и далее ежегодно, в срок до 1 февраля.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

• свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);
  • документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета либо пластиковой карты получателя компенсации с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Законные представители опекаемых и приемных детей ребенка дополнительно к перечисленным документам представляют копии с одновременным предъявлением оригинала соответственно решения органа местного самоуправления об установлении опеки над ребенком, договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Информация:

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: не предусмотрено

о мерах социальной поддержки: социальная поддержка предоставляется в виде льготной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими Образовательную программу дошкольного образования и Адаптированную программу дошкольного образования МАДОУ № 20 (многодетные, малообеспеченные, имеющие детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией).

о наличии общежития, интерната: не имеется

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не имеется

о формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрено статусом учреждения

о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: статусом учреждения не предусмотрено

Постановление № 222 от 01.02.2024 г. об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях.