Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: "ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ КНИГИ ДЕТЯМ?"
06:11
СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: "ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ КНИГИ ДЕТЯМ?"

- Чтение малышу способствует укреплению его привязанности к родителям. Время, проведенное с ребенком за книжкой, помогает вам выразить малышу его значимость для вас.
- Читая своему малышу, мы помогаем развитию его речи и расширению словарного запаса.Чтение книг обогащает язык ребенка словами более сложными и разнообразными, чем те, которые мы используем в повседневной жизни.
- Чтение прекрасно развивает память. Прекрасно тренируют память стихи, они легче запоминаются благодаря своему ритму, к которому маленькие детки очень восприимчивы.
- Чтение детям служит и целям морального воспитания, с помощью книжных метафор, ребенок знакомится с понятиями добра и зла, усваивает жизненные ценности и принципы.
- Совместное чтение может стать важным элементом ритуала перед сном, помогающим ребенку переключится с активных занятий на спокойные, расслабиться и уснуть быстрее и крепче.
- Доказано, что те дети, которым родители регулярно читали вслух в дошкольном возрасте, лучше учатся в школе и легче находят общий язык со сверстниками.

Просмотров: 238 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz