Главная » 2017 » Июль » 16 » Памятка для родителей «ЛЕТО В ДЕТСКОМ САДУ».
Памятка для родителей «ЛЕТО В ДЕТСКОМ САДУ».

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

1. Соблюдайте режим дня.
  2. Во избежание солнечного удара, одевайте детям головные уборы(панамы, кепки из хлопчатобумажной ткани). Не забывайте головной убор, когда идете в детский сад!!!!
  3. Ежедневно приносите детям сменную одежду (чистые трусики,майку,носки для прогулки и для группы).
  4. Ежедневно давайте ребёнку чистый носовой платок.
  5. Обувь ребёнка должна быть удобной, по размеру, для тёплой погоды открытая (сандалии), с фиксированной пяткой.
  6. В выходные дни не лишайте ребёнка дневного сна.
  7. Не давайте детям слишком горячую или слишком холодную пищу.
  8. За 15 минут до приёма пищи давайте ребёнку по четверть стакана воды, это повысит аппетит и утолит жажду.
  9. Нежелательно давать ребёнку игрушки в детский сад. ПОМНИТЕ, дети любят делиться и меняться игрушками, они могут портиться и теряться. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  10. В ДОУ ЗАПРЕЩЕНЫ военизированные, провоцирующие агрессию игрушки. ПОЖАЛУЙСТА, не приносите их в детский сад.
  11. Ежедневно утром необходимо информировать воспитателю о состоянии здоровья ребёнка.
Просмотров: 372 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/2