Главная » 2021 » Ноябрь » 23

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" в нашем детском саду силами педагогов подготовлен и проведен кукольный спектакль по правилам дорожного движения "Фликер в гостях у Колобка". Педагоги детского сада с огромным воодушевлением выступали для дошкольников, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребенка. Несомненно, подобные мероприятия надолго запомнятся детям, а значит помогут в различных дорожных ситуациях, с которыми им не раз придется столкнуться, став самостоятельными участниками дорожного движения! В завершении спектакля герои преподнесли детям сюрприз - фликеры (светоотражатели), чем очень порадовали наших воспитанников! ФОТООТЧЁТ.

(материал подготовила воспитатель группы №3 Коншина Ирина Викторовна)

Просмотров: 87 | Добавил: Люда | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на котором обсудили вопросы по теме "Наши дети - будущие первоклашки".
Педагог группы Надеждина Галина Валентиновна предоставила информацию родителям о задачах воспитания и обучения в соответствии с образовательной программой в этом учебном году.

Педагог - психолог Тихомирова Людмила Владимировна рассказала о компонентах готовности к школьному обучению, о важности сформированности адекватной самооценки у детей дошкольного возраста. Также Людмила Владимировна информировала родителей об особенностях проведения диагностики психологической готовности к школьному обучению в дошкольном учреждении.
В завершении, Галина Валентиновна предложила родителям заполнить анкеты, которые помогут воспитателям и специалистам детского сада, построить индивидуальную работу с каждым воспитанником.

Встреча прошла в спокойной, дружественной обстановке, с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению новой коронавирусной инфекции.

материал подготовила педагог группы №6 - Надеждина Галина Валентиновна.

Просмотров: 74 | Добавил: Люда | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)