муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида"

Образование

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы: адаптированная образовательная программа не разработана, так как дошкольное учреждение не посещают дети с ОВЗ.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок освоения образовательной программы – 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: согласно п.1. ст.33.2. Федерального закона об образовании в Российской Федерации 273-ФЗ государственная аккредитация в дошкольных образовательных учреждениях не проводится.

Информация о языке обучения: обучение и воспитание в учреждении ведётся на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - статусом МАДОУ №20 не предусмотрены.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - статусом МАДОУ №20 не предусмотрены;

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных образовательных программ не используются.​;

Описание образовательной программы c приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок -  обязательная часть образовательной программы разработана на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой/.  Часть, формируемая участниками образовательных отношений разработана с учетом парциальных программ: «Са – Фи – Дансе» Е.Г. Сайкиной, Ж.Е. Фирилевой, «Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой. Содержание парциальной оздоровительно – развивающей программы по танцевально – игровой гимнастике Ж.Е.Фирилевой, Сайкиной Е.Г., Ж «Са – ФиДансе» ( для детей 3 – 7 лет) взаимосвязано с образовательной областью: «Физическое развитие». Содержание парциальной программы « Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой взаимосвязано с образовательной областью: « Художественно – эстетическое развитие» - музыкальная деятельность по формированию основ музыкальной культуры дошкольников и развитию творческих способностей в разных видах музыкальной деятельности.

Учебный план с приложением в виде электронного документа - учебный план МАДОУ №20, реализующего образовательную программу дошкольного образования.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа:

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа - календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Численность обучающихся, в том числе:

• общая численность обучающихся - 103 человека.
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - воспитанников, обучающихся  за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 103 человека
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: выдана Министерством образования и науки Мурманской области на срок: бессрочно.