Главная » 2020 » Июль » 14 » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СЕМЬИ.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СЕМЬИ.

Забота о здоровье и развитии ребенка начинается, прежде всего, с организации здорового образа жизни в семье.
         Здоровый образ жизни – это и благоприятный климат в семье, дружеское доброжелательное отношение родителей друг к другу и ребенку, правильно организованное рациональное питание, культивирование подвижных упражнений,  игр на воздухе , достаточная трудовая активность и, конечно, образцовое поведение взрослых, их отрицательное отношение к алкоголю и курению.
      Весь быт и уклад семьи имеет большое значение для нормального развития ребенка. Отрицательно влияют на нервную систему  и на личность детей расхождения в вопросах воспитания между взрослыми. Также на формировании личности ребенка деструктивно отражаются не только лишняя ласка и потакание капризам, но и чрезмерная суровость, постоянные запреты в удовлетворении естественных желаний и нужд.
      Правильно организованный режим дня дома обеспечивает уравновешенное, бодрое состояние ребенка, защищает нервную систему от переутомления, создаёт благоприятные условия для физического и психического развития малыша.
    При не соблюдении режима можно наблюдения отклонения в поведении, капризность, резкое повышение и снижение возбудимости, плохой сон, отсутствие аппетита и т.п.

Просмотров: 150 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/1