Главная » 2019 » Август » 23 » "ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ШКОЛЫ..."
"ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ШКОЛЫ..."

Через две недели начнется учебный год, и наши старшие воспитанники отправятся в школу. И уже сейчас многие родители начинают активно тревожиться, ведь это совершенно другой режим дня, это огромная дополнительная физическая и эмоциональная нагрузка и у детей, и у родителей, это груз ответственности за благополучие детей вне дома, за их здоровье, за их успеваемость. А для детей это еще больший стресс – это резкая перемена жизни, ограничение свободного времени, ранние подъемы, умственная и эмоциональная нагрузка. Чтобы и для ребенка, и для родителей этот переход был наиболее плавным и безболезненным, нужно начать готовиться к нему заранее. Как подойти к 1 сентября с хорошим настроением, начать новый учебный год с радостью, читайте в статье "За две недели до школы..." на страничке педагога-психолога.

(материал для сайта подготовила педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна).

Просмотров: 242 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/2