Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ПРИРОДЫ"
"ВОЛШЕБНЫЙ МИР ПРИРОДЫ"

Согласно годовому плану в нашем дошкольном учреждении прошёл смотр-конкурс "Волшебный мир природы". Воспитатели всех групп, проявив творчество, представили разнообразные уголки природы, помогающие знакомить воспитанников с миром живой и неживой природы. Уголок природы - это средство экологического воспитания дошкольников,его значение трудно переоценить. Непосредственная близость с природой оказывает на дошколят положительное влияние, делая их добрее, внимательнее и мягче. Уход за растениями развивает в детях ответственность, бережливость и заботливость. А наблюдения за изменениями в природе, происходящими в разное время года, формируют у детей любознательность и умение логически мыслить.

Просмотров: 260 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/2