Главная » 2017 » Апрель » 27 » СОБЕРЁМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ!
СОБЕРЁМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ!

26 апреля в нашем ДОУ прошёл день открытых дверей "Соберём своих друзей!". Родители всех групп смогли побывать в детском саду и понаблюдать за тем, как живут и чем занимаются их дети в детском саду, какие условия созданы для воспитания и обучения ребят.
Какая цель Дня открытых дверей в ДОУ? Дело в том, что современные требования к образовательному процессу предполагают тесное сотрудничество педагогических учреждений с семьей воспитанников в вопросах образования подрастающего поколения. Так, в Законе "Об образовании" РФ указано, что "родители являются педагогами для своих детей". Такой подход позволяет обеспечить целостное беспрерывное развитие дошкольников, а также повысить компетентность родителей в сфере воспитания детей. Организация такого мероприятия, как День открытых дверей в ДОУ, позволяет реализовать требования ФГОС и, как результат, повысить эффективность образовательной деятельности в целом.

Просмотров: 337 | Добавил: люс | Рейтинг: 5.0/2