Главная » 2015 » Октябрь » 20 » "ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КНИГ"
"ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КНИГ"

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.
Поэтому и в нашем саду есть хорошая традиция - посещение Городской Детской Центральной Библиотеки старшими дошкольниками. С начала учебного года дети из группы "Знатоки" уже второй раз побывали на экскурсии в библиотеке, где с ребятами провели интерактивные занятия-викторины: "Путешествие в страну книг" и " Для чего нужны журналы?"
Цель экскурсий: вызвать у дошкольников интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве, обучить правилам пользования библиотекой, познакомить с работой библиотекаря.
"Знатоки" получили новые знания и много положительных эмоций! Огромное спасибо сотрудникам ГДЦБ! Мы обязательно придём ещё!)

Просмотров: 356 | Добавил: люс | Рейтинг: 5.0/3