Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Пожарная безопасность в дошкольном учреждении.
Пожарная безопасность в дошкольном учреждении.

Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства.

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых - поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях.

Особого отношения требуют к себе дети, т.к. это одна из наименее защищенных от пожаров групп населения из-за отсутствия знаний и навыков в области пожарной безопасности. Их обучение необходимо начинать с дошкольного возраста и проводить его в течение всего периода посещения ребёнка, начиная с самого простого и постепенно усложняя материал.

4 Октября в нашем дошкольном учреждении прошла практическая тренировка по эвакуации персонала и воспитанников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Взрослые и дети вспомнили и "проиграли" правила поведения при пожаре.

Просмотров: 315 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/2