Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2020 » Июнь » 23 » Отправляемся в поход! Вместе весело шагать!
16:26
Отправляемся в поход! Вместе весело шагать!

    В рамках реализации проекта « Семейный спортивный клуб Олимпик»  нами было запланировано  провести совместный с семьями воспитанников туристический  поход за пределы  территории дошкольного учреждения, с целью привлечения внимания родителей к  туристическим формам семейного досуга, к активному и здоровому   образу жизни, развития  физических  качеств и навыков.

  В связи  с ограничением  массовых мероприятий со старшими воспитанниками  организовали мини – поход « Спорт нам очень нужен,  мы со спортом  дружим!» на территории нашего дошкольного учреждения, без привлечения семей воспитанников.    С рюкзаками за плечами все дружно  отправились в лес, узнавая  по дороге много интересного. Как настоящим  туристам, нашим  воспитанникам  были  не страшны «северные топкие болота», подъемы и спуски по крутым склонам, оврагам,   непроходимые тропы, бурные и холодные реки.

   Преодолев все  эти трудности, дружные ребята, вместе с педагогами, « разожгли» костер, « сварили» вкусную уху, отдохнули в палатках, спели песни у костра, поиграли с »лохматым псом» и с хорошим настроением, бодрые, веселые вернулись в детский сад.

   Совместные походы укрепляют семейные  отношения, создают условия для активного совместного семейного отдыха, взаимообогащения дружескими взаимоотношениями. Дети овладевают простейшими  туристическими умениями и навыками. ФОТООТЧЁТ.

 

Просмотров: 162 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz