Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2017 » Июль » 8 » ОСОБЕННОСТИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГУЛКИ С ДЕТЬМИ.
14:03
ОСОБЕННОСТИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГУЛКИ С ДЕТЬМИ.

Усиление внимания к экологическому воспитанию дошкольников требует поиска различных форм ознакомления с природой. Одной из таких форм являются целевые прогулки на природу, совмещенные с пешеходными переходами, которые дают возможность знакомить детей не только с ближайшим природным окружением,но и с окружающим миром.
Целевые прогулки вносят разнообразие в жизнь детей, обогащают их воображение, позволяют лучше узнать окружающую природу, местность где они живут: парк, сквер, лес, озеро и т.п.. Такие прогулки могут проводиться не только с познавательной, но и познавательно-практической целью -сбор растений для составления гербария, природного материала для ручного труда и т.д..
Отличие их от повседневных прогулок заключается в том, что они проводятся за пределами ДОУ.
Ценность таких прогулок в том, что благодаря регулярности их проведения можно проследить изменения в объектах природы, обнаружить их причины.
Особенно много возможностей для наблюдений во время целевых прогулок предоставляет лето. Растения цветут, разнообразие видов насекомых, птиц, их приспособительное поведение создают неограниченный простор для предоставления детям интересной информации, направленной на познание родной природы, ее красоты.

Просмотров: 228 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz