Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » "НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК!"
"НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК!"

В своей практике мы часто сталкиваемся с детскими страхами. Да и многие взрослые боятся темноты, так как не знают, что или кто может поджидать их в темном углу ночью. Именно поэтому, как профилактику страхов и тревожности, в течение всего учебного года педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна организует для старших воспитанников «страшные» игры и задания с использованием различных арттерапевтических техник. А, для вас, уважаемые родители, подготовлен информационный материал по работе с детскими страхами, все материалы находятся в раздевалках ваших групп:

• буклет «Игры на преодоление страха темноты» - для родителей старших групп;
  • информационно-просветительский журнал «Светлячок». Тема выпуска «Нам не страшен серый волк!» - для родителей младшей и средней групп;
  • консультационный материал "Как избавить ребёнка от страхов», «Чего боятся наши дети» .
Просмотров: 130 | Добавил: Люда | Рейтинг: 3.7/3