Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » КОНСУЛЬТАЦИЯ "ПОЛЬЗА ДОМАШНЕГО ТЕАТРА"
КОНСУЛЬТАЦИЯ "ПОЛЬЗА ДОМАШНЕГО ТЕАТРА"

Для большинства детей домашний театр – это знаменательное событие, ведь это куда увлекательнее, чем традиционные игры. Вы сможете разыгрывать вместе забавные сценки, знакомить малыша со сказкой и ее героями, вносить элемент фантазии. Поверьте, ребенок сам не заметит, как станет главным участником и режиссером сказки. Домашний театр поможет научить ребенка правильно вести диалог, искать выход из сложных ситуаций, развивать память и самостоятельность мышления, обогащать словарный запас. А детская память сохранит яркие впечатления о вашем увлекательном совместном времени провождении.
Театрализованные игры развивают у детей выразительную речь и творческие способности. И хотя увлечение домашним театром, как правило, заканчивается вместе с детством, навыки общения, импровизации, фантазии, а главное – разговорные навыки остаются. Любые выступления раскрепощают ребенка и помогают побороть стеснительность.Не жалейте времени – результат будет стоить того, ведь для ребятишек это настоящий праздник.

(материал подготовила педагог средней группы Саркисян Мариам Самвеловна)

Просмотров: 83 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/1