Главная » 2020 » Август » 2 » ИГРЫ С ПЕСКОМ
ИГРЫ С ПЕСКОМ

Песочница, песочница, В песке вся детвора.
Построить домик хочется, Забавная игра.

Все мы с улыбкой вспоминаем, как в детстве играли в песочнице. Мы могли часами играть в песке, копая, пересыпая, строя замки и тоннели. Современные дети, хоть и увлекаются всевозможными гаджетами и технологиями, но не меньше нас любят играть в песочке.

Песок – универсальный строительный материал, с помощью которого можно осуществить свою фантазию, вылепить замок, создать необычную фигуру. Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику ребенка, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение.
Игры с песком способствуют  и  развитию индивидуальных способностей у детей.

Пусть  ребенок играет с сухим и влажным песком,  грубым и мелким. Все это подарит ему больше опыта и будет эффективно развивать осязание и моторику. ФОТОТЧЁТ.

Большая настоящая, Кипит работа тут.
И люди работящие, В песочнице растут!

Просмотров: 143 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/1