Главная » 2017 » Август » 11 » ИГРАЙТЕ С ПЕСКОМ!
ИГРАЙТЕ С ПЕСКОМ!
Дорогие папы и мамы!
Наслаждаясь летним отдыхом, порадуйте своего ребенка совместными играми! Используя свободное время на берегу моря или гуляя с ребёнком на детской площадке, поиграйте с ним в песке.
Игра с песком — это естественная и доступная каждому ребенку форма деятельности, которая развивает и приносит радость открытий и удовольствие.
Через игры с песком у детей существенно усиливается желание узнавать что-то новое, экспериментировать. Мощно развивается «тактильная» чувствительность. Формируются игровые и коммуникативные навыки ребенка.
В играх с песком интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление), а также речь и моторика.
Песок, как и вода, способен «заземлять» отрицательную энергию, помогает снять напряжение. Доказано, что дети, которые активно играли в детстве в песке, чаще вырастают уверенными и успешными взрослыми.
Просмотров: 289 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/3