Главная » 2018 » Май » 9 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Накануне празднования Дня Победы, 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, для воспитанников старшей и подготовительной группы был организован праздник «День Победы», после которого ребята пошли к памятнику и возложили живые цветы.
В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, ветеранах, читали книги, разучивали стихи, песни и танец.
Проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 300 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/1