Главная » 2016 » Март » 15 » "Богатыри Руси нашей....."
"Богатыри Руси нашей....."

Ребята из старшей группы всегда с удовольствием посещают детскую центральную библиотеку. И в очередной раз, вместе со своими воспитателями Короповой Н.Н. и Надеждиной Г.В. "Знатоки" были приглашены в библиотеку - в этот раз на увлекательную интерактивную игру-занятие " Богатыри Руси".
Цель мероприятия:
Расширять кругозор о героическом прошлом русского народа Древней Руси, великих русских богатырях - защитниках земли русской.
Формировать представление о былине, о былинных героях - Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче.
Вызвать интерес к словесному искусству: сказаний, песен, языку былин, преданий о русских богатырях.
Воспитывать чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать.

Просмотров: 270 | Добавил: люс | Рейтинг: 4.2/5