Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » АРТТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ "БОЖЬЯ КОРОВКА"
АРТТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ "БОЖЬЯ КОРОВКА"

Для педагогов не секрет, что адаптация состоит из нескольких этапов, одним из которых является научиться доверять новому взрослому. Как это сделать максимально безболезненно? только организуя взаимодействие через ведущие виды детской деятельности. В нашем дошкольном учреждении в непростой адаптационный период кроме игр с малышами, мы активно используем элементы арт-терапии.

С целью стабилизировать эмоциональный фон воспитанников группы раннего возраста, создать положительный настрой педагог-психолог Людмила Владимировна и воспитатель группы Лариса Витальевна организовали арттерапевтическое занятие «Божья коровка». Детская психика, подобно выключателю: положительные эмоции быстро сменяются негативными, негативные быстро сменяются на положительные. Так произошло и сегодня, малыши, которые грустили по маме, активней остальных принялись украшать крылышки божьей коровке. В конце занятия мы отметили стабилизацию эмоционального состояния и хорошее настроение у наших ребят.

Божья коровка ползёт по травинке.
У божьей коровки кружочки на спинке,
Изящные пятнышки чёрного цвета.
Коровка вздыхает, услышав про это:
"Я так осторожна! Я так аккуратна!
Откуда же взялись эти чёрные пятна?"

Просмотров: 319 | Добавил: Люда | Рейтинг: 5.0/3