Главная » 2021 » Июнь » 21

С целью систематизации знаний у детей по ОБЖ состоялась встреча сотрудников Мончегорского ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" и воспитанников старшего дошкольного возраста.
Проведены беседы о безопасном поведении у водоёмов в летний период времени, на детских игровых площадках, в лесопарках и у проезжей части дорог.
Цели:
Содействовать формированию у детей навыков безопасной жизнедеятельности, ключевых коммуникативных компетенций (ответственного отношения к себе и людям, осторожности, готовности к действиям в нестандартных ситуациях).
Предупредить возможные негативные ситуации для ребенка, если он находится один на улице, содействовать формированию у детей навыков правильного поведения при встречи с незнакомыми людьми.
Способствовать развитию осторожности, внимания, смекалки.
Способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни и здоровью.

Просмотров: 77 | Добавил: Люда | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Для родителей старшей группы вышел новый номер ежеквартального информационно-познавательного журнала "Солнечные Лучики", летний выпуск.
Темы выпуска:
- "Летние прогулки с детьми",
- "Огород на подоконнике",
- "Одежда для детей в летний период",
- "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!",
- "Защита от насекомых",
- "Правила поведения у водоёмов для детей",
" Занимательные игры и занятия с детьми летом".
Выпуск журнала подготовила педагог группы - Надеждина Галина Валентиновна.

Просмотров: 82 | Добавил: Люда | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)