Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2020 » Декабрь » 26

Для родителей старшей группы вышел новый номер информационно-просветительского журнала "Солнечные Лучики" (зимний выпуск).
Темы выпуска:
- "Чудеса под Новый Год!"
- "Кто такой Дед Мороз?"
- "Карнавальные костюмы для детей".
- "Новогодние подарки".
- "Зимние прогулки".
- "Покормите птиц зимой!"
- "Учите вместе с нами!"
Журнал выходит ежеквартально и находится в информационном центре для родителей.
Выпуск журнала подготовила педагог группы Надеждина Галина Валентиновна.

Просмотров: 84 | Добавил: Люда | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Одной из основных задач, стоящих перед педагогами на современном этапе развития образования в России является воспитание жизнеспособного, здорового подрастающего поколения.
Понятие «здоровье» имеет множество определений. Но самым популярным, и, пожалуй, наиболее емким следует признать определение, данное Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов». Только здоровый ребенок может играть, бегать смеяться, фантазировать. Насколько здоров ребенок – от этого зависит его личностное и социальное развитие.
Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываются черты характера. Именно в данном возрастном периоде закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия ребенка в различных формах двигательной активности, что в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развития психических функций и интеллектуальных способностей дошкольника.

Проблему укрепления и профилактики здоровья дошкольника позволяют решить средства музыки. Об исключительных возможностях воздействия музыки на человека, на его чувства и душевное состояние давно известно. Вместе с тем эти возможности в современных социальных условиях используются не всегда эффективно. Необходимым условием повышения качества музыкального воспитания на музыкальных занятиях в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) является знание методики музыкального воспитания.
Многолетний опыт музыкальных руководителей ДОУ. учителей музыки показывает, что муз ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Люда | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz