Главная » 2020 » Май » 26

Знание и  соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.  Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед  огнем,  навыков  умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.
Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу  по  привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

В нашем дошкольном учреждении проведены беседы с детьми на тему «Пожарная безопасность» - «Спички - не игрушка, огонь не забава». Проведена выставка детских работ (старшие воспитанники) "Правила пожарной безопасности». ФОТООТЧЁТ.

Просмотров: 117 | Добавил: Люда | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)