Главная » 2018 » Декабрь » 18

Конец календарного года – время, когда у воспитателей накапливается усталость и эмоциональное напряжение. Они тратят много сил и энергии на образовательный процесс, забывают о своих желаниях и потребностях, ставя их на последнее место, что приводит к эмоциональному выгоранию.

18 декабря педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна провела тренинг для педагогов с целью повышения стрессоустойчивости и профилактики эмоционального выгорания. Новый год — это самый чудесный праздник, который наполнен волшебством, яркими огоньками, ожиданием чего - то нового и сказочного, к тому же это хорошая точка отсчёта для восстановления личных ресурсов и постановки профессиональных и личных целей на будущий год.

Необычные игры и упражнения «Слепи снеговика», «Нарисуй свинку», «Сделай подарок самому лучшему человеку», «Монстрики чувств», «Предсказания муми-троллей» очень понравились всем участникам. Тренинг прошел в благоприятной эмоциональной атмосфере. В конце встречи педагоги поделились своими впечатлениями, эмоциями и пожеланиями.

Просмотров: 374 | Добавил: Люда | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)