Главная » 2018 » Октябрь » 17

Воспитанники и родители старшей группы «Звёздочки» приняли участие в проекте «Родной лес» (группы людей по всей России высаживают саженцы разных деревьев, тем самым сохраняя леса).

В октябре на территории нашего дошкольного учреждения были высажены сеянцы дуба, кедра, пихты и лиственницы. С большим интересом дети совместно с воспитателями Коваленко Анной Александровной и Короповой Натальей Николаевной планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым сеянцам будет комфортно. А так же родители группы с большим удовольствием приняли участие в проекте.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории. С большим удовольствием дети помогали взрослым копать ямки, носить песок, придерживать сеянцы. Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате организации совместной деятельности была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей и воспитателей, сформировано положительное отношение родителей к учреждению. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Люда | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В октябре вышел новый номер информационно-просветительного журнала для педагогов "Радуга". Журнал подготовила педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна. Читайте в номере:
  • «Волшебные предметы» - необычный психологический тест
  • Полезные сказки  «Сказка про ёжика Витю»
  • Антистрессовые приёмы. Как снять тревожность?
  • Анонс журнала для родителей воспитанников «Светлячок». Тема номера «Альтернатива наказанию»
  • Календарь событий. Фототчёт по практикуму «Хрустальный мир ранней адаптации»
  • Осенняя раскраска антистресс + 2 мандалы в подарок!
Просмотров: 210 | Добавил: Люда | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)