Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Сюжетно-ролевая игра — это основной вид игры каждого ребенка. Это деятельность, в которой дети моделируют общественную жизнь взрослых. В сюжетно-ролевые игры любят играть и мальчики, и девочки. Воспитанники группы раннего возраста под руководством своего педагога Хачатрян Елены Сеноевны с удовольствием играют в «Больницу». Малыши примеряют атрибуты для игры, лечат кукол: делают уколы, ставят градусник. И доктор, и медсестра, и больные стараются вежливо и доброжелательно обращаться друг с другом, аккуратно выполняя все процедуры.

Поиграю я в больницу,
Приглашу всех полечиться.
Среди кукол слышен плач,
Успокойтесь, я же врач.

Такие игры дают возможность малышам примерить на себя роли доктора, пациента, избавиться от страха перед докторами; это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения жизненного опыта. ФОТООТЧЁТ.

Просмотров: 280 | Добавил: Люда | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)