Главная » 2018 » Май » 23
Детский сад – первая ступенька в общем систематизированном образовании ребенка, его первый опыт участия в общественной жизни.
В течении 2017-2018 учебного года группа "Малышок" приняла участие в проектной деятельности - было создано несколько проектов по экологическому воспитанию детей: " Осень золотая", "Снег-снежок", "Весна красна". В осуществлении проектной деятельности приняли участие: воспитанники, родители и педагоги группы - Надеждина Галина Валентиновна и Бокина Светлана Анатольевна.
Проектная деятельность в детском саду – это комплексная совместная работа педагогов, детей и их родителей, в процессе которой ребята развивают познавательные способности и творческое мышление, повышают свою самооценку, учатся искать информацию и использовать эти знания в самостоятельной деятельности. Задача педагогов в проектной деятельности – активизировать творческую активность ребенка и способствовать самостоятельности в выборе способа действия в различных ситуациях. Целью проектной деятельности в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ) должен стать активный и любознательный, разносторонне развитый и творчески свободный ребенок. Основными задачами по достижению цели являются:
-обеспечение психологического благополучия и здоровья детей;
-развитие познавательных способностей детей;
-развитие творческого воображения;
-развитие творческого мышления;
-развитие коммуникативных навыков.
Итоги проектной деятельности в группе "Малышок" - это:
-выставки семейных творческих работ "Осенние фантазии", "Нового ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Люда | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)