Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2018 » Апрель » 13

В рамках тематической недели 12 апреля 2018 года в нашем детском саду для ребят старшей группы №5 прошло познавательно - развлекательное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». В самом начале к ребятам с экрана обратились космонавты и поздравили их с праздником. Затем дети приняли участие в увлекательных играх, отгадывали загадки, строили ракету, пели и танцевали. Из познавательного фильма о космосе, ребята узнали имена первых покорителей космоса, узнали о звездах, планетах, созвездиях и как выглядит Земля из космоса. Так же ребятам было очень интересно узнать о профессии астроном, телескопах, о космических аппаратах и о том, как живут космонавты на космической станции. С особым интересом они наблюдали за жизнью и работой космонавта, рассматривали строение скафандра. Ребята узнали о невесомости внутри корабля и пище для космонавтов, которая находится в тюбиках. Наши воспитанники получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний!
В заключении детям пришло видео письмо из Центра подготовки космонавтов с благодарностью за поздравления – рисунки, которые ребята отправили им ранее.
Космос всегда был и остается интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут все человечество!

Просмотров: 387 | Добавил: Люда | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В нашей группе "Малышок" стало доброй традицией проведение встреч с родителями в творческой мастерской "Радость творчества". Цель: установление эмоционально - позитивных отношений между родителями, детьми и педагогами; воспитание у детей интереса к совместному творчеству со взрослыми. Педагоги группы: Надеждина Галина Валентиновна, Бокина Светлана Анатольевна

Просмотров: 295 | Добавил: Люда | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz