Главная » 2018 » Апрель » 03

Сегодня, в гости к ребятам старшей группы №5 приходила библиотекарь Ольга Юрьевна. 2 апреля исполнилось 213 лет со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. С раннего детства мы зачитываемся историями великого сказочника о Снежной королеве, о стойком оловянном солдатике, о принцессе на горошине, об Оле-Лукойе, о маленькой девочке Дюймовочке, о Русалочке – произведениями, которые давно стали классикой мировой литературы.
Ольга Юрьевна рассказала биографию сказочника и приготовила для детей игровую программу. Ребята, получив письмо от волшебника с огромным удовольствием выполняли задания и двигались к заветной цели – найти ключик и открыть волшебный сундучок, который охраняла Баба Яга. Выполнив все задания, ребята в сундучке обнаружили много прекрасных книг со сказками Г.С. Андерсена.
Лучшим знатоком творчества великого датского сказочника стал Сэппе Артем.

Просмотров: 317 | Добавил: Люда | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)