Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2018 » Март » 29

Сегодня, 29 марта в нашем дошкольном учреждении  состоялась встреча с семьями детей не посещающих ещё детский сад. Заведующая МБДОУ №20 Нижегородова Вера Сергеевна познакомила родителей с условиями пребывания в детском саду, режимом дня, нормативными документами и традициями дошкольного учреждения.
Педагоги группы раннего возраста Хачатрян Елена Сеноевна и Романова Лариса Витальевна рассказали о содержании образовательного процесса, о целевых ориентирах в раннем возрасте и представили дидактические игры для малышей по формированию сенсорных представлений. 
Педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна затронула вопрос особенностей адаптационного периода и готовности посещать детский сад не только детей, но и их родителей. 
После этого родители имели возможность задать интересующие их вопросы заместителю заведующего по УВР Ермолаевой Елене Святославовне по организации жизни малышей в детском саду, познакомились с летописью детского сада и совершили небольшую экскурсию по "Ёлочке".
Надеемся, что полученная информация поможет малышам и их родителям легко и безболезненно адаптироваться к условиям детского сада.

 
Просмотров: 330 | Добавил: Люда | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

 28.03.2018г. в МБДОУ№20 прошел городской семинар – практикум "Работа дошкольного учреждения по трудовому воспитанию детей", согласно плана работы городской инициативной площадки. Семинар - практикум помог педагогам систематизировать знания в обеспечении интегрированного подхода в организации педагогического процесса в воспитании дошкольника в труде. Воспитатели обменялись опытом работы в данном направлении, поделились опытом использования разнообразных форм взаимодействия с семьями воспитанников в целях повышения эффективности педагогического процесса по данной теме. Педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна с помощью коммуникативных игр помогла всем снять эмоциональное напряжение и поделилась способами эффективного взаимодействия с воспитанниками в процессе трудового воспитания. 

Просмотров: 336 | Добавил: Люда | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz