Главная » 2018 » Февраль » 28

26 февраля, воспитанники старшей группы побывали в Центральной детской библиотеке на познавательно-развлекательном мероприятии, посвященном славным богатырям Земли русской.
Из рассказа библиотекаря, ребята узнали о героическом прошлом русского народа Древней Руси, великих былинных богатырях: Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче. Дети познакомились с книжной выставкой «Богатыри земли русской». Особый интерес вызвала картина Н.Васнецова «Три богатыря», иллюстрации с изображением богатырей, древнего оружия, доспехов, элементов одежды. Дети с большим вниманием прослушали небольшой отрывок из былины, рассказывающий о жизни и подвигах бесстрашных воинов.
Ребята отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые игры, представляя себя в роли богатырей, показывали свою силу, ловкость и меткость в стрельбе. Завершилась встреча просмотром интересного, познавательного мультфильма Илья Муромец и Соловей-разбойник.

Просмотров: 313 | Добавил: Люда | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)