Главная » 2017 » Ноябрь » 02

"В гости к осени"
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся,
Это время года осенью зовётся.

31 октября в нашем дошкольном учреждении прошло развлечение для малышей раннего возраста "Осенняя сказка". К ребятам в гости пришла Осень и принесла с собой разноцветные листочки. Вместе со своей лесной подругой лисичкой они танцевали с детками, пели песни и играли в весёлые игры. В конце праздник малыши посмотрели кукольный спектакль про девочку Машу.

Просмотров: 286 | Добавил: Люда | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, представляем вашему вниманию новый выпуск психологического журнала "Светлячок", в котором освещаются вопросы детской психологии.
Вместе с развитием познавательной деятельности у ребёнка зачастую появляются страхи. Со временем детские страхи, конечно, исчезнут, потому что малыш подрастёт. Но если страхи ребёнка слишком сильны и причиняют ему неудобства, то ему нужна помощь мамы и папы. Существует несколько эффективных способов, которые помогают ребёнку справиться с самыми сильными его страхами, независимо от того, реальные они или воображаемые. Теме страхов посвящен новый номер нашего журнала. Читайте в номере:

• у страха есть возраст…
  • причины возникновения страхов у детей дошкольного возраста.
  • рекомендации по уменьшению ночных страхов ребенка.
  • как справиться со страхом боли (врачей, уколов…)
  • правила обращения со страхами.
Просмотров: 225 | Добавил: Люда | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)