Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2017 » Март » 18
В одном климате растение может расцвести, в другом — зачахнуть. То же самое можно сказать и о психологическом климате: в одних условиях люди чувствуют себя некомфортно, стремятся покинуть коллектив, проводят в нем меньше времени, их личностный рост замедляется, в других — коллектив функционирует оптимально и его члены получают возможность максимально полно реализовать свой потенциал. Строительство психологического климата, сплоченности коллектива – это важнейшее дело каждого члена коллектива.
16 марта в рамках работы психологической гостиной "Калейдоскоп" педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна организовала тренинг для педагогов "Навстречу друг к другу", который был направлен на формирование атмосферы доброжелательности, заботы и доверия.
Педагоги выполнили арттерапевтическое упражнение «Пуговичное настроение» - на круглых заготовках из картона выложили настроение, соответствующее состоянию души.
С помощью рисуночного теста "Лошадь"выявили свои личностные особенности.
В конце встречи педагоги запустили "Самолетик пожеланий". Целью упражнения было снятие эмоциональных зажимов, создание благоприятного психологического климата.Всем педагогам было предложено изготовить «маленький самолетик пожеланий» и на ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: люс | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz