Главная » 2017 » Февраль » 21

С целью вовлечения семьи в совместную с детьми продуктивную деятельность, способствующей возникновению ярких эмоций, творческого вдохновения и развитию общения, 21 февраля в нашем дошкольном учреждении для родителей воспитанников средней группы №4 педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна организовала встречу "Приключения маленькой пуговицы". Пуговицы приобретают вторую жизнь, если попробовать увидеть в них что-то необычное. Надо только пофантазировать, включить свое воображение, научить этому наших детей.

Просмотров: 309 | Добавил: люс | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в канун Дня защитника Отечества у старших дошкольников прошла военно-спортивная игра "Зарница" с участием родителей воспитанников.
Цель игры: воспитание у дошкольников патриотизма, формирование знаний о военных, о защитниках Родины.
Задачи:
Познакомить детей с военно-патриотической игрой «Зарница»;
Развивать физические качества (выносливость, скорость силу, координацию движений);
Развивать нравственные качества: самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу;
Воспитывать чувство патриотизма.

Просмотров: 368 | Добавил: люс | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (1)

У старших дошкольников прошёл "Урок безопасности", который провел для ребят инспектор ГИБДД.
Сотрудник ГИБДД побеседовал с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма, о правилах перевозки детей в автомобиле; о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Инспектор проверил знания наших старших дошкольников о правилах дорожного движения для пешеходов. Ребята рассказали, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке и рядом с дорогой. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы и делились опытом, а также показали свои личные маршрутные листы "Мой дом-д/с", которые составляли вместе с родителями.

Просмотров: 343 | Добавил: люс | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)