Главная » 2016 » Декабрь » 20

С целью повышения профессиональной компетенции педагогов с 01.12.2016 года в нашем дошкольном учреждении  начинается выпуск ежемесячного информационно-просветительского журнала «Радуга». Цель заложена в самом названии. “Радуга” - дуга, мостик, обозначает взаимодействие всех участников педагогического процесса.
Задачи:
стимулировать  интерес педагогов  к работе;
раскрыть творческий потенциал педагогов;
инициировать к сотрудничеству с коллегами;
трансляция положительного   педагогического опыта;
создавать позитив в отношениях дошкольное учреждение-воспитанник-семья.

На страничках нашего журнала вы сможете найти  статьи, консультации, рекомендации, тесты, ответы на  интересующие вас вопросы.

Просмотров: 235 | Добавил: люс | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

20 декабря 2016г.  в дошкольном учреждении прошел Совет педагогов « В стране красивой речи». Проанализированы следующие вопросы:

1.Выступление по теме: «Развитие речи детей в режимных моментах» /  практикум: «Мы играем и речь развиваем…»

Воспитатели: Романова Л.В, Коваленко А.А, Ковалева М.Д

2.Практикум для педагогов:  «Развитие мелкой моторики рук  с помощью нетрадиционных методов, как фактор развития  речи у воспитанников»  педагог-психолог Тихомирова Л.В.

3. Анализ анкетирования родителей по теме: «Значение развитие речи  в полноценном развитии ребёнка»   зам зав по УВР Ермолаева Е.С.

4. Обобщение опыта работы воспитателя - Прокофьевой Т.С.

5.Текущие вопросы  заведующий МБДОУ№20 Нижегородова В.С.,  педагог-психолог Тихомирова Л.В.

Просмотров: 235 | Добавил: люс | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)