Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2016 » Ноябрь » 12

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования» 10 ноября 2016 года на базе ГАОУ МО ДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» провели региональный Форум работников дошкольного образования «Дошкольное образование Мурманской области: ценности и векторы развития».

В работе Форума приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб.

Для педагогов были организованы мастер-классы, презентационные площадки, педагогические студии.

Педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Тихомирова Людмила Владимировна организовала мастер-класс на тему "Инновационные формы организации дошкольной образовательной организации и семьи воспитанников». 

Просмотров: 217 | Добавил: люс | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

Проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия в наши дни становится все более и более актуальной. Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика. 

В связи с этим 8 ноября, для молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений  педагогом-психологом Тихомировой Людмилой Владимировной был организован семинар-практикум «Ребенок имеет право!» 

Данное мероприятие было направлено на повышение уровня профессиональной компетентности молодых специалистов, обучение положительным стратегиям воспитания, а также на профилактику жестокого обращения с детьми в семьях.

Участники семинара были ознакомлены с видами жестокого обращения, признаками по которым его можно определить, с последствиями жестокого обращения для психики и здоровья воспитанников, особенностями поведения ребенка и его родителей при наличии жестокого обращения в семье. Педагогам были предложены рекомендации по организации работы по предотвращению жестокого обращения в отношении детей.

Просмотров: 266 | Добавил: люс | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября для родителей будущих первоклассников прошёл семинар-практикум:"Готовимся к школе: развитие речи детей".
В работе семинара приняли участие логопед МБУ ЦППМСП "Доверие" Фомина Юлия Олеговна и родители групп №5 и №6.
Каждому ребёнку необходимо обладать к началу занятий в первом классе школы достаточным уровнем развития связной устной речи и мышления.Речь - это форма мышления. Основная функция речи - общение, сообщение или, как принято говорить, коммуникация. Готовность или неготовность ребенка к обучению в школе во многом определяется уровнем его речевого развития. Чем лучше у него будет развита речь до поступления в школу, тем быстрее он овладеет чтением и письмом. 
Вот об этом и шла речь на семинаре, а ещё родителям были предложены практические задания по формированию связной речи и обучению грамоте старших дошкольников.

Просмотров: 208 | Добавил: люс | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (1)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz