Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №20 общеразвивающего вида" 

Сведения об ОО

Сведения об ОО

 

 

Главная » 2016 » Июнь » 06

    Сказки А. С. Пушкина - это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре. Это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие.

    Давно нет А. С. Пушкина, но память о нем живет в народе. Все, начиная от маленьких слушателей – и кончая взрослыми, любят читать его стихи и сказки. С первых же строк мы попадаем в мир чего – то таинственного, загадочного, чудесного. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя. Сделать это куда проще в игровой, занимательной форме.

    6 июня в день рождение поэта в нашем детском саду прошел досуг «Пушкина волшебные сказки». В игровой форме воспитатели  повторили и закрепили у детей знания о содержании сказок А. С. Пушкина.

Просмотров: 281 | Добавил: люс | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Давайте будем беречь планету –
Во всей Вселенной похожей нет,
Во всей Вселенной только одна,
Для жизни и дружбы она нам дана!

 4 и 5 июня 2016г. Минприроды России  проводит Всероссийский  экологический  фестиваль на территории Российской Федерации.

  Мероприятие проводится в целях совершенствования системы экологического просвещения и воспитания в Российской Федерации, направленное на активное привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды, укрепление взаимодействия между субъектами Российской Федерации на основе осознания общих задач и общей ответственности за обеспечение экологической безопасности страны.

          Главная цель Всероссийского экологического фестиваля - продвижение идеи сохранения и бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры ответственного потребителя, формирование навыков энерго- и ресурсосбережения.

        В детских садах проводятся  тематические мероприятия экологической направленности. Наши педагоги и  воспитанники  так же примут участие в этих мероприятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: люс | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz