Главная » 2015 » Октябрь » 15

14 октября, в подготовительной к школе группе №6, прошло родительское собрание с участием учителя начальных классов Турбылевой Н.Ф., воспитателя Прокофьевой Т.С.,  педагога-психолога Тихомировой Л.В. и музыкального руководителя Никоненко А.А. на котором обсудили вопрос «Что значит - ребенок готов к школе».

Музыкальный руководитель Никоненко Анна Анатольевна рассказала о подготовке к выпускному балу, об особенностях нарядов для воспитанников в дошкольном учреждении и предложила родителям помощь в выявлении музыкальных способностей у детей.

Также перед  родителями выступила учитель начальных классов Турбылева Нина Федоровна.  Она подробно рассказала о важности всех компонентов готовности к школьному обучению. Акцентировала внимание родителей на воспитании самостоятельности, навыков самообслуживания, развития мышления, памяти, внимания, мелкой моторики.

Педагог-психолог детского сада, Тихомирова Людмила Владимировна представила родителям мультимедийную презентацию "Семья на пороге школы", рассказала о мотивационной, интеллектуальной, волевой, социальной готовности к школе, о важности сформированности самооценки у детей дошкольного возраста. Людмила Владимировна информировала родителей об особенностях проведения диагностики психологической готовности к школьному обучению в дошкольном учреждении.

Прокофьева Татьяна Сергеевна, воспитатель группы, дала информацию родителям об особенностях образовательного процесса в этом учебном году.

Родители были очень заинтересованы данной темой встречи и зад ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: люс | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (1)