Главная » 2014 » Июль » 08

Вода-первый и любимый всеми детьми объект для игр и для исследования. Игры с водой создают у детей радостное настроение, повышают жизненный тонус, дают детям массу приятных и полезных впечатлений, переживаний и знаний. Особенно это важно для самых маленьких.

Вот и воспитатель группы раннего возраста Козловская Татьяна Степановна организовала на участке для своих малышей «Водное царство». Ребята, под наблюдением педагога, играют с водой в игры «Надуй парус», «Достань игрушка со дна», «Рыбалка», «катают лягушат в лодочке», играют с водяной мельницей.

В играх с водой ребёнок, при помощи взрослого, не только познает её свойства, но вода также оказывает на организм ребёнка релаксационный эффект, очень интересно наблюдать, как простейшие действия с водой, доставляют радость детям и в дальнейшем оставляют прекрасные воспоминания.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Организуйте и вы вместе со своими детьми «игры с водой» в летний период. И вы увидите, какую пользу они принесут в развитии ваших детей.

Фотографии можно посмотреть в нашем фотоальбоме "Ясельные будни".

Просмотров: 437 | Добавил: люс | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)