Главная » 2014 » Май » 15

В целях реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 г., утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01 июля 2012 года № 761, организации правового просвещения несовершеннолетних, родителей (законных представителей)

17 мая 2014 года УМВД России запланировано проведение общероссийской акции «Полиция на страже детства».

В рамках акции 17 мая с 10.00 до 16.00 на базе УМВД России по Мурманской области будет работать детский телефон доверия (8152) 40 67 50.

Просмотров: 362 | Добавил: люс | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

14 Мая  2014г в дошкольном учреждении прошел итоговый  Совет педагогов. Проанализированы следующие вопросы:

1. Анализ  результатов  работы коллектива  за учебный год. – зам зав по УВР - Ермолаева Е.С.
  2. Анализ  состояния здоровья, физического развития воспитанников- старшая медсестра - Заболотская О.В.
  3. Анализ коррекционной работы с дошкольниками - педагог-психолог- Тихомирова Л.В.
  4. Итоги работы по музыкальному  воспитанию детей  -  музыкальный руководитель -Никоненко А.А.
  5. Отчет педагогов о  работе с дошкольниками и взаимодействии  с  семьями воспитанников  - воспитатели групп.
  6. Ознакомление  педагогов с примерным содержанием  годового плана работы  коллектива на 2014-2015 учебный год – зам зав по УВР - Ермолаева Е.С.
  7. Планирование летней оздоровительной работы с дошкольниками.- зам зав по УВР Ермолаева Е.С.
  8. Обобщение опыта работы -  музыкального руководителя Никоненко А.А.
Просмотров: 345 | Добавил: люс | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

13 мая в рамках Дня открытых дверей педагог-психолог Тихомирова Людмила Владимировна и музыкальный руководитель Никоненко Анна Анатольевна провели занимательное развлечение совместно с родителями и детьми групп раннего возраста "Не хочу! Не буду! Не надо!". Цель такой встречи: помочь родителям осознать важность их непосредственного участия в жизни своего ребенка. Ребята вместе с мамами и бабушками играли в пальчиковые и развивающие игры, танцевали, делали массаж на ладошках с помощью массажного ежика. Мамы с удовольствием выступили в роли сказочных персонажей в театрализованном кукольном представлении.  Развлечение прошло очень интересно, весело и увлекательно!

Просмотров: 504 | Добавил: люс | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)